понедельник, 23 июля 2012 г.

Valor. Где в городе можно отведать этот прекраснейший шоколад?

Я не думаю, что многие знают о том, что в Испании производят шоколад великолепного качества. Однако это так. И виной тому фабрика Valor, основанная в 1881 году Валериано Лопез Ллоретом.
Фабрика находится в городе Вильяхойоса, недалеко от Бенидорма. Там же находится и музей шоколада Valor. Сначала она была небольшим семейным предприятием, а затем фабрика разрослась. Но что примечательно, так это то, что рецептура изготовления шоколада передавалась из поколение в поколение и эта традиция дошла до наших дней.

В Торревьехе шоколад фирмы Valor можно отведать по адресу: Calle Concepcion, 7 03180. Это небольшая кафешка предлагает различный ассортимент шоколадных изделий, в том числе любимый десерт испанцев - чуррос с горячим шоколадом. Найти кафешку очень легко. От парка рядом с церковью, надо просто перейти дорогу и пройтись пару метров вниз в сторону набережной. По правой стороне вы увидите вывеску кафешки.

Я думаю, независимо от того, любите ли вы сладкое или нет, посетить это место стоит. А если у вас есть время и возможности, то обязательно съездите в Музей шоколада фабрики Valor.

Комментариев нет:

Отправить комментарий